Перейти к основному содержанию

Впервые в истории Бурятии пройдет гонка с раздельного старта на МТБ

25.05.23

 

Состязания по маутинбайку – горному велосипеду пройдут на Богородском острове 28 мая. Дистанция 10 километров. Как добраться до места старта читайте далее.

Карта

Гонка с раздельного старта, она же гонка на время, она же индивидуальная гонка. На дистанцию участники выходят по одному с интервалом в одну минуту, и преодолевает 10 км, 2 круга.
Трасса подобрана с учётом начальной подготовки любителей велосипеда. Пролегает по равнинным, грунтовым и гравийным дорогам без значительных препятствий, подъёмов и спусков.

Карта
Спасский круг около 5 км проходит по периметру городской насосной станции вдоль проток реки Селенга, так что заблудиться и плутать не придётся.
Как добраться до базового лагеря (места старта):
На вело или пешком от остановки Геологическая, через висячий мост, до Городской насосной станции, далее направо по грунтовой дороге около 1 км. (всего около 3 км).
На авто по асфальтированной дороге от ТЦ «Верхнеудинский» или от ул.Трубачеева на Богородский остров.

Карта

Программа соревнований 28 мая:
10.45- регистрация участников;
11.45- открытие соревнований;
12.00- старт первого участника;
13.30- подведение итогов, награждение

Карта

Внимание: к участию допускается участник при наличии защитного шлема и технически исправного велосипеда с передним и задним тормозом! Несовершеннолетние допускаются при письменном разрешении родителей или ответственного лица!
До встречи на старте!