Воспитанники РСДЮСШОР Ангелина Пищалкина и Эмиль Багиров — победители первенства Азии по тхэквондо (ИТФ)

06.04.16

26-30 марта в столице Казахстана  Алма-Ате прошел чемпионат и первенство Азии по тхэквондо (ИТФ)

Сборная России приняла участие в данных соревнованиях, в которую вошли представители Новосибирской области, Красноярского, Алтайского, Пермского краев и Республики Бурятия.

Всего приняли участие команды из России, Казахстана, Монголии, Кореи, Таджикистана , Узбекистана , Китая, Индии , Непала, Афганистана, Ирана, Арабских Эмиратов, Киргизии,  Туркменистана, Японии.

Бурятские спортсмены завоевали две золотые и две бронзовые медали. Воспитанник РСДЮСШОР Пищалкина Ангелина в весовой категории до 52 кг.  среди юниорок 16-17 лет в спарринге  стала лучшей и заняла первое место. Она же в программе туль завоевала  еще бронзовую медаль.

Еще один представитель РСДЮСШОР  Багиров Эмильвыступал среди юниоров 14-15 лет в категории  свыше 75 кг. и завоевал золотую медаль первенства Азии по тхэквондо (ИТФ).

Ученица школы № 8 г. Улан-Удэ Бажанова Александра  стала третьей в спарринге в весе  до 35 кг среди девушек 11-13 лет, сообщает пресс-служба РСДЮСШОР