Перейти к основному содержанию

Воспитанница РСШОР Яна Енина одержала сенсационную победу в Кубке России по пулевой стрельбе

11.12.17

Блестящую победу одержала на проходящем в Ижевске Кубке России по пулевой стрельбе среди взрослых бурятская спортсменка-юниорка Яна Енина. В олимпийском упражнении в стрельбе из пневматического пистолета, несмотря на свой юный возраст, Яна не стушевалась в компании именитых спортсменок и в квалификации показала 3-й результат. А в финале она сенсационно сумела опередить всех и стать обладателем Кубка России. С преимуществом в 3,3 очка она опередила заслуженного мастера спорта, серебряного призера Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро Виталину Бацарашкину. Кроме того, позади остались многие мастера спорта международного класса и змс из Москвы Галина Орловская.

Впервые в истории бурятского спорта Кубок России завоёван юниоркой. Эта победа дает Яне право выступать в составе сборной России на международных соревнованиях. Спортсменка учится в школе №47 г.Улан-Удэ и тренируется у тренера Александра Степанова в РСШОР.

Напомним, что другой воспитанник Александра Степанова Александр Кондрашин стал победителем Первенства России и сейчас находится на учебно-тренировочных сборах в Новогорске. Он готовится к участию в международных стартах в Германии.