Волейбольная команда «Динамо» стала серебряным призером всероссийских соревнований

30.10.18

В Белгороде прошли Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по волейболу, посвященные 95-летию со дня образования Общества «Динамо».  Всего в соревнованиях приняли участие более 130 участников из 14 регионов страны, которые сражались за звание чемпиона турнира. География участников от Центральной России до Северного Кавказа и Дальнего Востока.  Республику Бурятию на этом турнире (3 группа) представляла сборная команда «Динамо» в составе, которой были сотрудники органов безопасности и правопорядка Республики Бурятия (МВД по РБ, ОМОН «Кречет» и УВО Управления Росгвардии по Республике Бурятия).

В групповом этапе сборная команда «Динамо» Республики Бурятия обыграла команды Курской и Мурманской областей со счетом 2:1, что позволило занять 1 место в подгруппе. В полуфинале команда Бурятии сошлась с командой из Камчатского края. Игра была очень напряженной и эмоциональной, бурятские динамовцы проигрывали в 3 партии со счетом 10:13, но в нужный момент мобилизовались и, не допустив ни одной ошибки в нападении и защите, выиграли этот матч со счетом 15:13 (по партиям 2:1).

В финальной встрече с командой из Калуги наши динамовцы упорно боролись за победу, но удача в этот раз улыбнулась нашим соперникам. В результате команда Бурятии стала серебряными призерами Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по волейболу среди региональных организаций третьей группы. Победители и призеры турнира награждены кубками, медалями и грамотами, а также ценными подарками.

Серебряные награды чемпионата Центрального совета Общества «Динамо» по волейболу являются лучшим достижением в истории Бурятской республиканской организации Общества «Динамо».