Виктория Харитонова, Светлана Гомбоева и Эрдэм Ирдынеев - серебряные призеры Первенства мира в Аргентине

09.10.17

Бурятские стрелки приняли участие в юношеском чемпионате мира по стрельбе из лука, который прошел с 2 по 8 октября 2017 года в городе Росарио (Аргентина).

Юношеский чемпионат мира по стрельбе из лука проводится раз в два года. В Росарио зарегистрировано 532 спортсмена из 65 стран мира. (335 юниоров до 20 лет и 197 кадетов до 17 лет).

В заключительный день юношеского чемпионата мира по стрельбе из лука бурятские спортсмены завоевали две серебряные медали.

В матче за первое место в классе кадетки (классический лук) Екатерина Бирюкова, Виктория Харитонова и Туяна Будажапова проиграли японским девушкам 3 (57,53,52,51) : 5 (49,54,52,55).

В классе юниоры (классический лук) Светлана Гомбоева и Эрдэм Ирдынеев в финале проиграли сверстникам из Индии 2 (34,35,36,33) : 6 (37,37,33,36).

Всего наши спортсмены на чемпионате завоевали две серебряные и одну бронзовую медали.

Напомним, что 4 октября в категории классический лук юниорская сборная команда России в составе Эрдэма Ирдынеева, Эрдэма Цыдыпова и Алексея Криволапа завоевала бронзовую медаль Первенства мира.

Тренерами спортсменов являются Гэрэлма  Эрдыниева, Александр Хамнагдаев, Игорь и Сэсэг Доржиевы.