Везение «Манчестер Юнайтед»

25.02.22

В Мадриде столкнулись на футбольном поле «Атлетико» и «Манчестер Юнайтед» в рамках стадии 1/8 плей-офф Лиги Чемпионов. Обе команды переживают не лучшие периоды.

Начало осталось за хозяевами поля. Их стартовый натиск быстро увенчался успехом: подачу Лоди головой в падении замкнул Жоау Феликс. Мяч от штанги залетел в ворота. Это был единственный удар в створ ворот в первом тайме для обеих команд.  Несмотря на то, что гости владели мячом 63% игрового времени в первом тайме, но они нанесли всего два удара. Оба издали, причем ни один игрок «Манчестер Юнайтед» не коснулся мяча в штрафной площади соперника. У испанского клуба также после прострела Ренана Лоди был шанс забить. После серии рикошетов мяч попал перекладину. Первый тайм закончился первой желтой карточкой в матче.

Второй же тайм начался с их изобилия. В первом тайме судья терпел грубую игру, не раздавая карточки и используя лишь словесные предупреждения. Во втором фолов было столько же, но почти половина из них были отмечены «горчичниками»:8 желтых из 18 фолов. Только на 80-ой минуте футболисты английского клуба нанесли первый удар из пределов штрафной площади, причем в створ ворот. И он оказался результативным. Эланга вышел один на один благодаря тонкому пасу Бруно Фернандеша и ошибке Рейнилду. Через пять минут после розыгрыша углового Гризманн попал также в перекладину ворот Де Хеа. 1:1 – позитивный исход встречи для английской команды с учетом крайне ужасной игры в их исполнении. Стоит отметить полузащитников «Атлетико Мадрид». Помимо качественного прессинга их футболисты лидировали и по количеству точных ключевых передач. Врсалько и Кондогбиа совершили 8 и 7 оборонительных действий соответственно: отбор и перехватов мяча. К тому же Врсалько был лидеров по количеству выигранных верховым дуэлям. Льоренте и Лоди лидеры по количеству острых передач: по 3 у каждого. Также стоит отметить Жоау Феликса, нанесшего 5 ударов и заработавшего 4  фола.