Ветераны-легкоатлеты Бурятии вновь на пьедестале

27.09.22

Завершившийся в Сочи чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов принес сборной Республики Бурятия 9 медалей: 3 золота, 4 серебра, 2 бронзы. Конкуренцию в борьбе за медали составили более 450 спортсменов со всей страны, сообщает минспорт Бурятии.

Сразу две золотые медали на дистанции 5000 метров и 10000 метров среди женщин в возрастной категории 65 лет завоевала Должин-Жаб Цыдыпылова. Обладателем золотой медали в забеге на 5000 метров и бронзовой медали на 400 метров стал Анатолий Файл среди спортсменов в возрастной категории 70 лет.

Две серебряные награды Чемпионата на дистанции 5000 и 10000 метров завоевал Андрей Самданов. Также серебро на дистанции 10000 метров у Виктории Набиевой среди женщин в категории 40 лет. Серебряную медаль на дистанции 800 метров и бронзу на 10000 метров завоевал Евгений Капустин.