Перейти к основному содержанию

Вадим Бусеев: "Если тебя бьют, то нужно ответить и постараться это сделать жёстче"

20.06.17

7 июля в Улан-Удэ состоится международный турнир по смешанным единоборствам FIGHT NIGHTS GLOBAL. Главным боем вечера станет поединок между улан-удэнцем, чемпионом мира по боевому самбо Алексеем Ивановым и известным бразильским бойцом Русимаром Палхаресом.

Алексей Иванов на сегодня один из самых титулованных спортсменов Бурятии. Четырехкратный чемпионом России и двукратный чемпион мира по боевому самбо. В профессиональных поединках завоевал десять побед, проиграл всего три раза. Последнее поражение потерпел в битве с Геннадием Ковалевым. Встреча с бразильцем - шанс отыграться и вернуться в число претендентов на чемпионский пояс.

В предваряющем главный бой поединке будет биться улан-удэнец Вадим Бусеев с китайским спортсменом Яньпан Гуо.

Вадим Бусеев рассказал, чем в первую очередь для него опасен соперник из Китая Яньпан Гуо и поделился рецептом "войны в клетке".

"Мой соперник молод, в этом и есть вся опасность. Молодые ребята непредсказуемы в поединке. Вообще вся беда с соперниками из Китая, это отсутствие видео их боев и недостаточная информация по ним. Я был несколько раз на турнирах в Китае и уже встречался с представителями этой страны в боях. Могу сказать у них есть потенциал, тем более что они сейчас приглашают разных тренеров из России, Бразилии, США", - отметил Вадим Бусеев. "Мысли перед боем посещают разные. Тому, кто никогда не заходил в октагон, ринг, на ковёр и татами, думаю тяжело будет понять бойцов. Я буду не первым, кто наверное, проводил аналогию между боями и жизнью. В бою проживаешь короткую жизнь со своими взлетами и падениями. А на счёт "войны в клетке"... Если тебя бьют, то нужно ответить и постараться это сделать жёстче".

В рамках турнира проведут десять поединков. В "клетку" кроме бойцов из Бурятии выйдут представители Сша, Канады и Бразилии. Турнир в Улан-Удэ для промоутерской компании "FIGHT NIGHTS" юбилейный - семидесятый.