Перейти к основному содержанию

В Улан-Удэ сыграли товарищеский матч по футболу

20.03.23

На поле школы № 18 прошел товарищеский матч между футбольным клубом «Спарта» и сборной районов Республики Бурятия

«Спарта - чемпион побеждает только он. Наши футболисты играют хорошо, Выигрываем. А почему, а у нас тренер хороший и игроки умные», - делятся впечатлениями от игры футболисты команды «Спарта».

Эта встреча между командой сельских районов, а туда вошли игроки Гусиноозерска, Саган-Нура и Бичуры состоялась впервые.

Ремик Матосян, тренер ФК «Спарта»: «Здорово, почаще бы такие игры надо проводить. Я считаю, есть возможность посмотреть на ребят с районов, редко приезжают они в Улан-Удэ. Мы смотрим на детей и возможно кого-то сможем предложить в сборную Бурятии 2010- 2011 годов рождения».

 «Клуб «Спарта выставила сразу два состава – 22 человека. У них продолжается подготовка к первенству республики по футболу. 2 тур соревнований стартует уже в конце марта. У команды сельских районов свои задачи.

Владимир Муранов, тренер Гусиноозерской ДЮСШ: «Решили сделать контрольную игру. Приехали в гости. Гтовимся на межрегиональный турнир город Чита. 21 уже уезжаем. Хотелось попробовать силы. Пока уступаем, будем тренироваться».

Междугородний турнир по футболу, посвященный памяти В. Иванова традиционно проходит в столице Забайкалья на весенних каникулах. В соревнованиях ежегодно принимают участие более 700 детей в разных возрастных группах. Надеемся, что и команда сельских районов Республики Бурятия постарается выступить достойно.

Картинки слайдшоу