Перейти к основному содержанию

В Улан-Удэ стартовал Кубок России по стрельбе из лука среди спортсменов ПОДА

29.07.19

Бурятия принимает Кубок России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходят на Центральном стадионе Улан-Удэ с 26 по 31 июля.

Торжественное открытие турнира состоялось 27 июля.

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодежной политики: «Стрельба из лука - один из самых любимых национальных видов спорта нашей республики. В этом году мы начали строительство единственного в Российской Федерации крытого лукодрома в рамках федерального проекта «Спорт норма жизни». Для нас это большая радость. Уверен, что успехи лучников не только Республики Бурятия, но и спортсменов всех российских субъектов, которые будут к нам приезжать, будут намного выше».

В этом году за награды Кубка страны будут бороться более 50 лучников.

Цыденбал Цыренжапов, главный тренер по стрельбе из лука (ПОДА) Центра спортивной подготовки Бурятии: «Для участия в Кубке приехало 43 спортсмена из 10 регионов России. От нашей республики будут выступать 11 спортсменов. Все спортсмены очень сильные».

Среди спортсменов призеры чемпионатов Европы и мира, а также паралимпийских игр.

Татьяна Андриевская, чемпионка России 2019: «От турнира ожидаем победы. Конкуренты все хорошие. Будем стараться, будем стремиться».

Личные и командные финалы, награждение победителей и закрытие соревнований состоятся 30 июля с 10:00.