Перейти к основному содержанию

В Улан-Удэ состоится Фестиваль скандинавской ходьбы

19.08.14

7 сентября в Улан-Удэ в рамках Года физической культуры и здорового образа жизни состоится Фестиваль скандинавской ходьбы. Такое мероприятие проводится в нашем городе впервые.

К участию в фестивале приглашаются жители города Улан-Удэ всех возрастов, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Фестиваль стартует в 12:00 на площади Советов. Участники маршрута «Радуга жизни» из числа горожан, систематически занимающихся скандинавской ходьбой, пройдут по пешеходной тропе «Зелёный город». С 12:30 для всех желающих будет организована работа интерактивных площадок, викторины и конкурсы. Также горожане смогут определить уровень своего физического здоровья.

В 13:00 состоится торжественное открытие Фестиваля. Жители Улан-Удэ смогут принять участие в мастер-классе по основам ходьбы с палками и освоить комплекс упражнений для разогрева крупных суставов и на растяжку. Праздник завершится награждением участников фестиваля, внесших значительный вклад в популяризацию и развитие скандинавской ходьбы в городе Улан-Удэ.