Перейти к основному содержанию

В Улан-Удэ пройдут всероссийские соревнования по стрельбе

04.04.18

4 апреля в тире на Центральном стадионе стартуют соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, посвященные первому Олимпийцу Республики Бурятия, Почетному гражданину Улан-Удэ и Мастеру спорта СССР – Петру Павловичу Николаеву.

«Благодаря плотной работе руководителя Центра стрелковой подготовки Владимира Бусовикова, в статусе всероссийских соревнования проходят второй год подряд, ранее они проводились на республиканском уровне. Участники соревнований достаточно опытные спортсмены, обладатели 2 взрослого разряда по пулевой стрельбе и выше. Стоит отметить, что наши тиры полностью отвечают всем заявленным требованиям к проведению соревнований такого высокого уровня. В преддверии стартов хочу пожелать удачи нашим спортсменам, призерам Первенства Европы– Александру Кондрашину и Яне Ениной», - подчеркнул Григорий Покровский, директор Дирекции спортивных сооружений.

Сегодня прибыли команды-участницы - более 100 спортсменов со всей России, в том числе из Якутии, Амурской области, Оренбурга, Хакасии, Иркутска и Красноярска. В день приезда пройдет мандатная комиссия, тренировка и семинар судей. 

4 апреля в 13.00 состоится торжественное открытие соревнований, а с 5 по 7 апреля с 09.00 до 20.00 спортсмены будут состязаться в упражнениях на дистанциях 10, 25 и 50 метров, одновременно в 3 тирах Центра стрелковой подготовки.

Закрытие соревнований, церемония награждения и отъезд участников запланирован на 8 апреля.