Перейти к основному содержанию

В Улан-Удэ пройдут игры первенства России по футболу

16.08.18

На ближайших выходных на центральном стадионе состоится третий тур первенства России по футболу среди любительских команд 2018 года. Первая лига. Подгруппа "Восток".

Футбольный клуб Бурятия встретиться с читинскими и иркутскими футболистами.

17 августа -  "Бурятия" - ФК "Чита-М". Начало игры в 18-00.            

18 августа - "Байкал" - ФК "Чита-М". Начало игры в 17-00.            

19 августа - "Бурятия" - "Байкал". Начало игры в 17-00.

Как отмечают представители команды ф/к "Бурятия", турнирная задача нашей командой решена. Игра в прошлом году оставляла надежды на сохранении прописки в высшей лиге ЛФК, где проходит в разы больше матчей. Это право команда Бурятии заслужила своей игрой. Огорчает малое количество матчей. Отсутствие игровой практики негативно сказывается на развитие футбольного клуба, но игроки надеются на сдвиги в лучшую сторону. 

Александр Рубашкевич, тренер ФК "Бурятия": "Мы за два тура до окончания чемпионата России в зоне Восток занимаем уверенно, первое место. Вышли в финальную часть чемпионата, она пройдет с 14 по 17 сентября в Ачинске. На предстоящие игры у нас задача просмотреть, кто из улан-удэнских футболистов будет играть в финале  и на каких позициях".  

Отметим, что  наши противники из Читы и Иркутска, команды сравнительно молодые. Возраст игроков от 16 до 19 лет. На  тур в Улан-Удэ из Иркутска на этот раз приедет  более старшая группа 1998-1999 года рождения. Средний возраст бурятской дружины 24 года.  
 

Всех поклонников футбола приглашают прийти на стадион, поддержать игроков и увидеть интересный  и зрелищный футбол.