Перейти к основному содержанию

В Улан-Удэ пройдет турнир по киберспорту «Naadn Buryatia Cybersport: Baikal»

16.06.21

С 21-го по 27-е июня в Улан-Удэ стартует Республиканский турнир по киберспорту «Naadn Buryatia Cybersport: Baikal»

Турнир в республике проводится второй год при поддержке министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия.

Организаторами мероприятия выступил компьютерный клуб “Infinity Eforce”. Их опыт насчитывает более 15-ти проведенных турниров, самый масштабный зарегистрирован в феврале 2015 года, количество участников тогда составило 250 киберспортсменов. Участниками турнира становятся не только игроки г. Улан-Удэ, но и соседних регионов: г. Иркутска, Красноярска, Томска, Новосибирска, Читы.

"Наконец киберспорт получил поддержку от правительства в Улан-Удэ. Мы надеемся, что вместе у нас получится дать возможность молодым талантам развиваться и совершенствоваться", - говорят организаторы турнира "Infinity Eforce".

Ограничений по возрасту в турнире нет, в основном участвуют спортсмены от 12 до 30 лет и выше.

Регистрация турнира продлится до 20 июня 18:00. Сам турнир стартует 21-го июня, а финал состоится 27-го июня, где будут оглашены имена победителей.

За победу в республиканском турнире организаторы мероприятия выделяют призовой фонд в размере 150 тысяч рублей. Денежный сертификат будет разделен между тремя секциями: CS:GO, DOTA2, World of Tanks. Таким образом, за победу в CS:GO и DOTA2 присуждается по 60 тысяч рублей, за победу в “World of Tanks” - 30 тысяч рублей.

Стоимость участия в турнире составляет 100 рублей с человека.

Ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации, турнир будет проходить в режиме “online”. По результатам опроса такое ограничение не расстроило участников, а наоборот, даже порадовало. “Дома спокойнее” - комментирует участник турнира из г. Улан-Удэ.

“Участвуйте, если вам нравится. Участвуйте если хотите поддержать в киберспорте. Участвуйте, если хотите побеждать”, - приглашает центр киберспорта “Infinity Eforce”