Перейти к основному содержанию

В Улан-Удэ пройдет Кубок России по пулевой стрельбе

15.03.23

В стартах примут участие более 110 спортсменов из 11 регионов страны.
Самым юным участником станет представительница Сахалинской области Екатерина Казаринова – 13 лет.

Эти состязания уверенно вошли в календарь всероссийских соревнований. Как отмечают в Стрелковом союзе России, - это благодаря высокому уровню организации стартов, профессионализму и слаженной работе Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия и Федерации пулевой и стендовой стрельбы нашей Республики.

Всего на Кубке будет представлено 14 упражнений. 10 входят в программу олимпийских игр. Самое популярное упражнение – «пневматическая винтовка, 10 метров». Самой многочисленно станет команда принимающей стороны. Бурятия выставила 36 стрелков. Иркутск привез 22 спортсмена, а Кемерово 16. Скорей всего среди них и развернется основная борьба.

Валентина Протасова, председатель федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Бурятия, старший тренер спортивной сборной России: «От имени региональной спортивной Федерации пулевой и стендовой стрельбы в Республике Бурятия и от себя лично приветствую участников Кубка России. Очень приятно, что местом проведения соревнований выбрана наша республика, славящаяся своими спортивными традициями. В регионе уделяется большое внимание развитию спорту высших достижений, а также массовой физической культуры и спорта, чтобы спорт был доступен для каждого жителя республики. Мы надеемся, что Этап Кубка России Всероссийские станет запоминающимся событием, и убеждены, в том, что многие из вас, через некоторое время, станут звездами мирового спорта. Искренне желаем всем здоровья, успехов, незабываемых спортивных впечатлений и побед, достигнутых в честной борьбе. Пусть на соревнованиях царит атмосфера дружбы, доверия и взаимопонимания!

Кубок России по пулевой стрельбе пройдет в тире на центральном стадионе Улан-Удэ с 16 по 23 марта.