Перейти к основному содержанию

В Улан-Удэ пройдет форум Минспорта России и Минэкономразвития России "Инвестиции в спорт и развитие спортивной инфраструктуры"

05.09.18

С 20 по 21 сентября в столице Республики Бурятия пройдёт выездное межведомственное совещание-форум Минспорта России и Минэкономразвития России. Основной темой выездного совещания станет «Инвестиционная деятельность в регионах. Инвестиции в спорт и развитие спортивной инфраструктуры». 

В мероприятии примут участие около пятисот делегатов не только из Сибирского Федерального округа, но и других регионов России: первых лиц органов федеральной и региональной власти, институты развития, кредитно-финансовый сектор, инвесторов, предпринимателей и бизнесменов для открытого диалога с целью развития инвестиций и разбора путей финансирования, реализации проектов государственно-частного партнёрства в сфере спорта, условий и эффективных механизмов сотрудничества в области развития спортивной инфраструктуры в регионах.

Выездное совещание станет одной из крупнейших открытых рабочих встреч между властью, финансово-кредитными учреждениями и бизнесом, на которой будет обобщён опыт регионов в реализации проектов государственно-частного партнёрства в сфере спорта, разобраны пути финансирования, условия и эффективные механизмы сотрудничества в области развития спортивной инфраструктуры в регионах.

В работе пленарного заседания «Спорт как драйвер социально-экономического развития регионов России» примут участие Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, Министр спорта РФ Павел Колобков, Заместитель Министра экономического развития РФ Вадим Живулин, Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, приглашены к выступлению заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис, Генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман и другие. 

В деловой программе запланирована работа следующих дискуссионных площадок и круглых столов:

• Развитие спортивных объектов. Российская практика. Международный опыт. Эффективное управление в соответствии с целевым назначением.

• Банковский продукт для реализации проектов спортивной инфраструктуры

• Реализация инфраструктурных проектов с применением механизма ГЧП. «Региональные чемпионы» - лучшие практики ГЧП в спорте.

• Предпринимательская деятельность в сфере спорта. Спортивный менеджмент.

• Франчайзинг фитнес клубов и специализированных спортивных услуг.

• Строительство и реконструкция малобюджетных спортивных объектов: ледовые катки, воркаут площадки, спортзалы. Лучшие практики.

Мероприятие организовано Правительством Республики Бурятия совместно с Министерством спорта Российской Федерации и Министерством экономического развития Российской Федерации при поддержке Оргкомитета Ежегодной общественной премии «Регионы – устойчивое развитие».

 Участие – бесплатное. Регистрация доступна на сайте: http://uud.korpinvest.ru/