В Улан-Удэ прошло первенство Бурятии по женской борьбе

25.10.21

С 22 по 23 октября в Улан-Удэ прошло первенство Республики Бурятия по женской борьбе среди девушек до 16 лет, 18 лет и 21 года. Более 130 спортсменок республики показали свое мастерство и превосходство на коврах Республиканской школы олимпийского резерва №10.

«Безусловно, Олимпийские игры, чемпионат мира и Европы – огромная пропаганда для дальнейшего развития женской борьбы в республике. Женская борьба в Бурятии - один из самых развитых видов спорта. Об этом свидетельствуют спортивные достижения спортсменок. Также организована плотная работа с тренерами и одаренными детьми районов республики, но еще предстоит большая работа. Впереди нас ждет первенство страны, Европы и мира и Юношеские Олимпийские игры», - цитирует главного тренера сборной Бурятии по женской борьбе Цыденжаба Гулгенова Минспорт Бурятии.

Среди юнирок 2002-2004 года рождения в весовой категории 50 кг на первом месте - Дулма Бадмаева РСШОР, втором - Евгения Ильина Тункинский район и третьем - Дарима Самбуева РСШОР.

В весе 53 кг золото первенства - у Баярмы Бархалеевой РСШОР, серебряная медаль - у Мэдэгмы Актиновой СШОР № 9 и бронза - у Саяны Будаевой СШОР №7.

Александра Бабинцева СШОР № 7 стала лучшей в весе 55 кг, и золотая медаль первенства - у Сагандари Дабаевой СШОР №10 в весе 57 кг.

В весе 59 кг победу одержала Туяна Гонжапова СШОР № 7, на втором месте - Баясана Пильжитова СШОР №7.

В весовой категории 62 кг Адиса Аюшеева РСШОР поднялась на высшую ступень пьедестала, на втором месте - Аяна Самбуева СШОР №7, бронзовые медали - у Евгении Чимбеевой СШОР №9 и Номины Должитовой СШОР №7.

Сарюна Дондокова РСШОР завоевала золотую медаль первенства в весовой категории 65 кг, серебро - у Надежды Галдиной РСШОР и бронзовая медаль - у Алтаны Санжеевой СШОР №7.

В весе 68 кг на первом месте - Алия Бадашкеева РСШОР, втором - Алена Фералева из СШОР № 7 и третьем - Александра Просвирнина СШОР №7.

Долгорма Актинова СШОР №9 завоевала золото Первенства в весе 72 кг, серебро - у Анжелы Федоровой СШОР №7 и бронза - у Оксаны Трубачеевой СШОР №7.

В весовой категории 76 кг на первом месте - Татьяна Гулгенова (спортивная школа №12) и на втором -Мирослава Пушкина (СШОР № 7).