В Улан-Удэ прошло первенство Бурятии по спортивным танцам

20.02.19

На прошедших выходных в Улан-Удэ прошло первенство Республики Бурятия по танцевальному спорту.

В первый день соревновались участники представляющие от 4-х до 15 лет по программе «Восходящие звезды». В основном это те танцоры, кто делает первые шаги на паркете. Всего на паркет вышло 237 участников.

Во второй день на паркет вышли как юные, так и опытные спортсмены.

«Для танцоров Бурятии это был главный старт, отбор сильнейших для формирования сборной Бурятии по танцевальному спорту и присвоения спортивных разрядов», - отмечают в Федерации танцевального спорта Бурятии.

Наибольшее количество призовых мест заняли танцоры ансамбля «Вдохновение»: 6 первых мест, 4 вторых и 3 третьих. Танцевально-спортивные клубы «Данс Лидер» и «Милан» завоевали по одной золотой, двум серебряным и одной бронзовой награды. Олна бронзовая медаль у тск «Реверанс».

В рамках первенства проходил российский турнир «Белый месяц», в котором приняло участие 105 пар из 5 городов: Иркутск, Нерюнгри, Гусиноозерск, Дархан (Монголия) и Улан-Удэ.

Спортсмены участвовали в 18 группах: в 14 победителями стали танцоры Республики Бурятия; 2 первых места за спортсменами Иркутска и 2 за спортсменами Дархана.

На первенстве РБ и Российском турнире «Белый месяц» работала профессиональная судейская бригада из 9 регионов, 2 судьи WDSF, 4 судьи Всероссийской категории; 4 - первой, 5 - второй и один - третьей категории.