В Улан-Удэ прошло Открытое первенство РСДЮСШОР по шорт-треку

26.12.14
Определились призеры и победители Открытого первенства РСДЮСШОР по шорт-треку, где приняли участие команды из Закаменского, Мухоршибирского, Хоринского районов и г. Улан-Удэ. РСДЮСШОР выставила две команды.
Всего приняли участие 58 спортсменов. Соревнование прошло 24 декабря 2014 в г. Улан-Удэ на хоккейной коробке Центрального стадиона.
Шорт-трек в нашей стране становится популярным видом спорта. Особенно после Сочинской Олимпиады, на которой мужская сборная России по шорт-треку совершила настоящий подвиг, завоевав три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.
И в Бурятии шорт-трек нашел своих поклонников и новых болельщиков. Это доказывает участие новых команд в соревновании и увеличение количества болельщиков.
На дистанции 500 м. среди мальчиков 2000-2002 г.р. лучшим стал воспитанник РСДЮСШОР Никита Ревякин. Вторым пришел ученик Хамнейской школы Закаменского района Дмитрий Доржиев и третьим - воспитанник РСДЮСШОРЮрий Сороковиков. В забеге 500 м. среди девочек 2000-2002 г.р. золотую медаль завоевала воспитанница РСДЮСШОР Олеся Угрюмова, серебряным призером стала также учащаяся РСДЮСШОР Дарья Павлова. "Бронза" у ученицы Хамнейской школы Туяны Дондоковой.
На этой же дистанции 500 м. среди юношей Андрей Белых из РСДЮСШОР занял первое место, а второе - Владислав Цыренов (РСДЮСШОР). Среди девушек лучшей была Екатерина Янькова из Хамнейской школы, второй стала Елена Белых (РСДЮСШОР), третьей -Элина Гармаева (РСДЮСШОР).
Самой зрелищной дисциплиной традиционно является смешанная эстафета (2 дев. х 2 мал.), где до последней секунды неизвестно - кто же станет лидером гонки. В нашей гонке лучшей четверкой стала команда РСДЮСШОР -2. Это Олеся Угрюмова, Ирина Стрежнева, Никикта Ревякин и Юрий Сороковиков. Серебряным призером стала сборная Хамнейской средней школы Закаменского района. В состав команды вошли Туяна Дондокова, Ксения Банзаракцаева, Денис Цыренов и Дмитрий Доржиев. И команда РСДЮСШОР 1 стала третьей - Элина Гармаева, Дарья Павлова, Евгений и Александр Белых, сообщает пресс-служба РСДЮСШОР.