Перейти к основному содержанию

В Улан-Удэ прошла первая официальная пресс-конференция по проведению чемпионата мира по боксу

29.08.19

В Улан-Удэ прошла первая официальная пресс-конференция по проведению чемпионата мира по боксу.

Министр спорта и молодежной политики Вячеслав Дамдинцурунов и заместитель руководителя дирекции чемпионата мира Владимир Иринчеев представили эмблему чемпионата, показали какая будет площадка в ФСК на время проведения чемпионата мира, а также сувенирную продукцию. 

В этом году эмблемой чемпионата стала нерпа. Сейчас минспортом Бурятии будет объявлен конкурс на лучшее  имя для символа – нерпы. Победитель получит билеты на чемпионат.

Пока еще официально не объявлен состав сборной России. Как уже писал sport-rb.ru на сегодня нашу республику будут представлять Кристина Ткачева и Людмила Воронцова, за свое место в сборной также борятся Наталья Шадрина, которая сейчас находится на учебно-тренировочных сборах в Кисловодске вместе со сборной России, и Дарима Сандакова, выступающая в эти дни на чемпионате Европы по боксу среди женщин.

Чемпионат мира по боксу среди женщин пройдет в Улан-Удэ с 3 по 13 октября 2019 года. Для Бурятии это первое мировое первенство по олимпийскому виду спорта. Заявки на участие подали представители 75 стран. Самих спортсменов 330 человек, вместе с запасными - 490 человек.

 

Картинки слайдшоу