Перейти к основному содержанию

В Улан-Удэ прошла ежегодная традиционная спартакиада ГТО среди работников МУП «Управление трамвая»

03.07.19

В тестированиях комплекса ГТО участвуют не только индивидуально, но и коллективно от организации. Так, 28 июня прошла ежегодная традиционная спартакиада ГТО среди работников МУП «Управление трамвая».

Организация и судейство сдачи нормативов были организованы руководством предприятия и центром физкультурно-массовой работы г. Улан-Удэ.

В спортивном мероприятии приняли участие 5 цехов и отделов предприятия.

Каждый участник выполнял испытания, соответствующие своей возрастной ступени: подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Сотрудники МУП «Управление трамвая» справились со всеми испытаниями вполне успешно.

Для получения знака отличия необходимо будет выполнить обязательные беговые нормативы (на короткую и длинную дистанции) и несколько нормативов на выбор, например плавание, стрельба из пневматической винтовки, туристский поход и другие. Подробно с перечнем нормативов можно ознакомиться на сайте регионального оператора gto03.ru (раздел «Нормативы»)

После выполнения всех испытаний, результаты будут внесены в электронную базу данных (АИС ГТО). В случае успешного выполнения всех нормативов, будет присвоен знак отличия комплекса ГТО: бронзовый, серебряный или золотой.

Спортивное мероприятие показало, что сотрудники муниципального унитарного предприятия «Управление трамвая» действительно готовы к труду и обороне! Так держать!