В Улан-Удэ прошел республиканский турнир по лёгкой атлетике среди спортсменов с ПОДА

13.07.17

В Улан-Удэ на Центральном стадионе РБ состоялся республиканский турнир по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Организаторы турнира: Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия, Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Республики Бурятия и Федерация легкой атлетики Республики Бурятия.

Состязания прошли по пяти функциональным классам в трех дисциплинах легкой атлетике: беговые дисциплины (бег на дистанции 60 метров, гонки на колясках на дистанции 100 метров), толкание ядра и прыжки в длину.

В соревнованиях приняли участие 55 спортсменов из пяти команд г.Улан-Удэ (Октябрьский, Железнодорожный районы, Загорск), а также команды Кижингинского и Иволгинского районов республики. Было разыграно 16 комплектов медалей в личном зачете, а также проведена смешанная эстафета в беге 4 по 100 метров. Победителями эстафеты стали спортсмены Загорска, серебряные медали завоевала команда Октябрьского района и бронзовыми призерами стали спортсмены Железнодорожного района.