В Улан-Удэ прошел Республиканский турнир по легкой атлетике среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата

03.07.15

26 июня 2015 года в г.Улан-Удэ на Центральном стадионе состоялся Республиканский турнир по лёгкой атлетике среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, посвященному 70-летию Победы в ВОВ.

Состязания прошли по пяти функциональным классам в трёх дисциплинах по легкой атлетике: беговые дисциплины (бег на дистанции 60 метров, гонки на колясках на дистанции 100 метров), прыжки в длину и толкание ядра.
В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из трех команд г.Улан-Удэ (Октябрьский, Железнодорожный районы и Загорск), Бичурского, Кижингинского и Иволгинского районов республики. Было разыграно 16 комплектов медалей в личном зачете, а также проведена эстафета в беге на колясках 4 по 100 метров.
Победителями эстафеты стали спортсмены Октябрьского района, серебряные медали завоевала команда Загорска и бронзовыми призерами стали спортсмены Кижингинского района. Победителями в личном зачете стали: