Перейти к основному содержанию

В Улан-Удэ прошел Кубок Республики Бурятия по практической стрельбе

10.11.21

В Улан-Удэ прошел Кубок Республики Бурятия по практической стрельбе из пневматического пистолета. 43 участника из Иркутской области и Бурятии выявили самых метких, а кто-то даже выполнил спортивный разряд. Об этом сообщает минспорт Бурятии.

«Практическая стрельба в дисциплине «Action air» очень динамично развивается в республике и является одним из самых молодых видов спорта в России, и у нее огромные перспективы для развития. Открыты секции именно по «Action air», где юниоры и супер юниоры, и взрослые тренируются и показывают результаты. И сегодня на Кубке Бурятии мы видим их достижения и маленькие победы», - отметил председатель Федерации практической стрельбы Бурятии Сергей Тулуев.

В стандартном классе среди юношей и девушек 11-15 лет лучшими стали Александр Подопригора и София Наумова, на втором - Гармажап Карпушкеев и Лариса Шактаханова, третьими стали Ардан Чимитов и Александра Малышева.

В стандартном классе среди юниоров 16-20 лет на первом месте - Игорь Батталов, втором - Артём Домошонкин и на третьем - Михей Белоусов.  Среди юниоров 16 лет и старше золотую медаль соревнований завоевал Юрий Новиков, серебро у Михаила Лешукова и бронза у Сергея Хлёсткина. Среди юниоров старше 16 лет лучшей стала Ирина Дмитриева.

В открытом классе среди девушек 11-15 лет выделилась Мария Тулуева.

Игорь Батталов, Михей Белоусов отличились в дуэльной стрельбе среди юниоров, среди юношей - Ардан Чимитов и Владислав Петренко. Среди мужчин на пьедестал поднялись Михаил Ярышкин и Сергей Хлёсткин.

«С детства я очень люблю оружия и решил пойти на практическую стрельбу. И меня этот вид спорта зацепил. Буквально полгода назад на секции, куда я пришел заниматься было 10 человек, а сейчас занимаются порядка 35 человек. Первый Кубок республики для меня очень даже конкурентный», - делится участник соревнований Игорь Баталов.