Перейти к основному содержанию

В Улан-Удэ почтят память ветеранов самбо

13.05.22

15 мая в Улан-Удэ, в ФСК, впервые пройдет межрегиональный турнир по самбо среди юношей 2005-2006, 2007-2008, 2009-2010 годов рождения «Памяти Сергея Анатольевича Соболева и ветеранов самбо Бурятии»

«Давно планировался турнир именно по юношам. Первый турнир проводим именной - памяти члена попечительского совета РОО «Федерации самбо Бурятии» Сергея Анатольевича Соболева. Он внес большой вклад в дело развития самбо в республике. Кроме этого его сыновья Александр и Владимир были хорошими борцами-самбистами, не раз выигрывали турниры Сибирского федерального округа по юношам и даже в команде округа достойно выступали на всероссийских соревнованиях . Сыновья Соболева играя в футбол отметились республиканских соревнованиях на футбольных полях Бурятии», - рассказал sport-rb.ru вице–президент федерации самбо Республики Бурятия Тумэн Санжиев.

В соревнованиях примут участие города: Улан-Удэ, Иркутск, Чита, Гусиноозерск, Кяхта, а также районы Республики Бурятия.

Схватки пройдут на трёх коврах с 10:00 часов (предварительные встречи). В 17:00 после финальных встреч состоится парад открытия турнира и награждение победителей и призеров.

В дальнейшем турнир будет иметь статус «межрегионального» и будет проходить, посвященный  памяти ветеранов самбо.