Перейти к основному содержанию

В Улан-Удэ начали строить лукодром

16.08.19

В столице Бурятии стартовало строительство долгожданного для всех бурятских лучников Регионального центра по стрельбе из лука.

Видео с работой техники на площадки разместил в своем instagram министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Вячеслав Дамдинцурунов.

Региональный центр по стрельбе из лука будет расположен на пересечении улиц Жердева и проспекта Строителей напротив бывшего здания ресторана «Ургы».

Как сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Республики Бурятия,  строительство спортивного объекта завершится в декабре  2020 года. Общая стоимость проекта составляет 205 миллионов. Подрядчиком выступает ООО «Норд Инвест».

Как уже писал sport-rb.ru денежные средства на создание такого объекта, соответствующего международным стандартам, выделены из федерального бюджета. Это стало возможным в результате успешного взаимодействия с Министерством спорта России лично Главы Бурятии Алексея Цыденова, Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия, и, безусловно, благодаря высоким результатам бурятских лучников на международной арене.