Перейти к основному содержанию

В Улан-Удэ грядёт «Открытие зимнего спортивного сезона – 2023»

08.12.23

 

Зимний спортивный сезон стартует в столице Бурятии 9 декабря на базе «Зорька». Официальное открытие запланировано на 12 часов.

«Приглашаем всех на открытие зимнего спортивного сезона на базе Зорька. Лыжные дистанции от 1 до 3 километров - доступны всем любителям активного отдыха! Будет горячий чай и каша. Для участников лыжных забегов - скорее всего бесплатно», об этом сообщил Михаил Гергенов, руководитель федерации лыжных гонок Республики Бурятия, депутат Народного Хурала.

В этом году уже открыты зимние спортивные объекты. К примеру: в микрорайоне Заречный принимает посетителей каток спортшколы олимпийского резерва №10, работает лыжная база «Снежинка» на Аршане, база отдыха ВСГУТУ и спортивно-оздоровительный комплекс «Зорька» на Верхней Берёзовке.
Так же ждёт горожан и гостей столицы Бурятии каток на Центральном стадионе, две лыжные базы и четыре катка массового проката. Их откроют в ближайшие выходные.  Кстати на Центральном стадионе появилось новое оборудование. В их числе автоматические станки для заточки и сушильные аппараты для коньков. Также в этом году к зимнему сезону подготовили 171 спортивную площадку во дворах, в том числе 146 мини-футбольных полей и 25 хоккейных коробок. 23 декабря  распахнет двери горнолыжный комплекс «Гора Орлиная» на Верхней Березовке.