Перейти к основному содержанию

В Селенгинске пройдет турнир по дзюдо

03.06.22

4 июня 12.00 в поселке Селенгинск пройдет межрегиональный турнир по дзюдо на призы Национальной культурой автономии Азербайджанцев Республики Бурятия (РОО НКААРБ). Соревнования проводятся под девизом: «ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ - НАШЕ БУДУЩЕЕ!, и будут посвящены Дню защиты детей.

Организаторы турнира выступают учредитель РОО НКААРБ Артур Гулиев  - победитель Кубка мира – 2006, абсолютный чемпион России и Европы 2007 по тхэквондо МТФ,  и учредитель РОО НКААРБ Амид Гянджиев - тренер высшей категории, победитель и призер республиканских, межрегиональных и международных турниров по дзюдо.

««Здоровые дети - наше будущее» с 2005 года используется нами для проведения спортивным мероприятий по разным видам спорта: тхэквондо МФТ, футбол, дзюдо, детские спортивные праздники. На турнир приезжают гости из Иркутска Ангарска Усолья и Монголии», - рассказал sport-rb.ru Артур Гулиев.

В подготовке турнира  задействованы члены общественной организации при поддержке комитета  межнациональных отношений и развитию гражданских инициатив, при поддержке Администрации Улан-Удэ и Правительства Бурятии, федерация дзюдо РБ и содружество азербайджанской молодежи Кабанского района.

Начало схваток в 10.00.