Перейти к основному содержанию

В России готовить хоккеистов будут по национальной программе

22.05.20

Министерство спорта Российской Федерации утвердило Национальную программу спортивной подготовки по виду спорта «хоккей». Программа разработана специалистами Минспорта России, Федерального центра подготовки спортивного резерва и Федерации хоккея России.

Как сообщают в пресс-службе министерства, для создания программы были привлечены эксперты в области научно-методической деятельности в хоккее, общей теории и методики спортивной тренировки, известные тренеры-практики, представители сборных команд России, а также специалисты смежных дисциплин, связанных с обеспечением подготовки, – медицинские работники, физиологи, психологи. 

«В издании представлен обширный программный материал по различным аспектам и видам спортивной подготовки, сделаны необходимые обновления в отношении методических подходов, технологий спортивной тренировки, задан чёткий вектор антидопинговых и медико-биологических мероприятий», сообщают в минспорте России.

Напомним, в Республике Бурятия на базе Республиканской спортивной школы олимпийского резерва в 2019 году было открыто отделение хоккея, где обучались 84 юных хоккеиста. В 2019 году школа приобрела спортивное оборудование для своей хоккейной школы. На все тренажеры, необходимые для подготовки спортсменов, затрачено более 25,5 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Спорт-норма жизни».