Перейти к основному содержанию

В районах Бурятии активно выполняют нормативы ГТО

03.06.19

В с. Петропавловка Джидинского района сотрудники администрации и управления образования Джидинского района выполнили нормативы комплекса ГТО.

Продемонстрировать свои силу, гибкость и ловкость собрались 47 человек в возрасте от 18 до 59 лет (VI – IX ступени). Участие в мероприятии принял и Глава района Валерий Ринчиндоржевич Цыренов.

После разминки под руководством тренера по лёгкой атлетике Николая Потрахина участники перешли к первому испытанию комплекса ГТО – бег на 30м. В общем же были приняты следующие нормативы: бег на 2000 и 3000 м., прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание на высокой и низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг.

Результаты соревнования оказались более чем достойные! В итоге 47 знаков отличия добавится в копилку района, из них 34 золотых и 13 серебряных.

В личном первенстве среди женщин победу одержала представительница районного управления образования Молосоева Елена Зундыевна. Лучшим среди мужчин стал Красавин Дмитрий из административного аппарата района.

Во время мероприятия состоялось торжественное вручение знаков отличия и удостоверений Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»! Главой района были вручены знаки отличия выпускникам школ Десятову Ивану, Кудрявцеву Денису, Банзарову Арье.