Перейти к основному содержанию

В Мухоршибирском районе прошел Фестиваль ГТО на Кубок главы района

18.12.19

В Мухоршибирском районе подвели итоги фестиваля ГТО на Кубок Главы района. Фестиваль проходил в несколько этапов с 23 октября, финал спортивного мероприятия прошел 13 декабря.

Соревнования проходили на базе средней общеобразовательной школы №1 с. Мухоршибирь и собрали более 100 человек в возрасте от 16 до 69 лет.

В сдаче нормативов комплекса ГТО принимали участие специалисты Администрации, Управления образования, студенты Мухоршибирского филиала Бурятского лесопромышленного колледжа. Участие в мероприятии принял и Глава района Молчанов Владимир Николаевич.

Участники соревновались в таких видах испытаний, как челночный бег, бег на 60 и 100 метров, бег на 2000 и 3000 метров, сгибание и разгибание рук, стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места.

По результатам соревнований более 80 человек выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки различного достоинства.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: третье место заняла команда Мухоршибирского филиала Бурятского лесопромышленного колледжа, второе – Администрация МО «Мухоршибирский район» и победителем Фестиваля стала команда Управления образования МО «Мухоршибирский район».

Награды призерам и победителям вручил заместитель Руководителя администрации муниципального образования «Мухоршибирский район» Фетисова Ирина Павловна.