Перейти к основному содержанию

В Иволгинском районе прошел детский "Кросс нации-2015"

02.10.15

30 сентября  Всероссийский день бега отметили воспитанники  двух детских садов Иволгинского района. 

В минувшее воскресенье, 27 сентября, любители бега и здорового образа жизни по всей стране вышли на массовые старты. В республике Бурятия "Кросс нации" проходил на Верхней Березовке  г. Улан-Удэ и в сельских районах. 

Детский "Кросс нации", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне,  прошел на стадионе села Хойто-Бэе Иволгинского района для воспитанников двух семейных групп "Туяа" и "Сагаан Дали". 

- "Кросс нации" вошел в план мероприятий данного дошкольного учреждения. В этом году здесь же проводили массовую лыжную гонку "Лыжня России", в спортивном зале детского сада "Туяа" прошли мастер-классы по бухэ барилдаан, тхэквондо с участием победителей первенств Европы, мира. РСДЮСШОР курирует работу детского сада по пропаганде здорового образа жизни  и  все мероприятия  мы проводим совместно с родителями, - рассказывает специалист РСДЮСШОР и мама одной из воспитанниц Жаргалма Андреева.

Всего в забеге приняли участие 30 детей старших и младших групп. Воспитатели также пробежали свои 500 метров.

Юные участники кросса были награждены дипломами Министерства спорта России. Родители, дети, сотрудники детских садов получили заряд позитивной энергии и хорошего настроения.