Перейти к основному содержанию

В Гусиноозерске прошли отборочные соревнования по лыжным гонкам

18.01.17

C 13 по 15 января в Селенгинском районе в г. Гусиноозерске прошли республиканские отборочные соревнования по лыжным гонкам памяти Куликовой Зои Васильевны, сообщает минспорта Бурятии. Соревнования прошли в 5 возрастных категориях от юниоров 1998 г.р. до участников старшей возрастной категории. Гонки прошли в классическом и свободном стиле, местом проведения стала лыжная база ДЮСШ №2 г.Гусиноозерска. В рамках проведения соревнований прошло присвоение лыжной базе имени Куликовой Зои Васильевны - Отличника ФК России основателя лыжных гонок и спортивного ориентирования в Селенгинском районе.

Всего в соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из г. Улан-Удэ, Кабанского, Баргузинского, Заиграевского, Кяхтинского, Мухоршибирского, Прибайкальского, Закаменского, Северобайкальского и Селенгинского районов.

По итогам соревнований были сформированы сборные команды республики Бурятия для участия в Первенстве России по лыжным гонкам г. Архангельск, Первенстве СФО г. Кемерово и Чемпионате СФО Хакасия