Перейти к основному содержанию

В Еравне республиканский турнир по мини-футболу собрал 32 команды

19.05.15

Ежегодно в селе Гонда Еравнинского района проводится республиканский турнир по мини-футболу. В этом году турнир стал 22-ым по счету и был посвящен 70-ой годовщине Победы. 

На 5 футбольных полях по возрастным категориям приняли участие 15 юношеских,13 мужских и 4 ветеранских команд с Баунтовского, Еравнинского, Хоринского, Кижингинского, Иволгинского районов и г.Улан-Удэ. Все команды после жеребьевки были разделены на подгруппы, и в результате предварительных игр юношей в полуфинале  встретились РБНЛ-№1 и РОСШ( Баунт) счет 4:0, ДЮСШ (Иволга) и КОСШ (Кижинга) 3:2 по пенальти. 3-е место заняла команда юношей из Кижинги, выиграв Баунта 4:2 . В финале команда лицея-интерната №1 была сильнее команды Иволги, матч закончился со счетом 4:0. У мужчин после предварительных игр в подгруппах определились победители. За выход в финал встретились команды Иволги и Хоринска, основное время 0:0, по пенальти 2:0. Команда Улхасса со счетом 1:0 выиграла у команды БРИТ, за 3-е место  Хоринск-БРИТ 1:0, в финале в результате упорной борьбы со счетом 1:0 команда Улхасса выиграла у команды  Иволги. 

В соревновании ветеранов 41 лет и старше, 4 команды играли по круговой системе, в результате игр 1-ое место у команды Кижинги, на 2 –ом месте Хоринск, 3 место, сыграв вничью с хозяевами гондинцами 0:0, заняла команда ОА «Дозор». 

Победители и призеры турнира, лучшие игроки, судьи, тренеры награждены кубками, дипломами, грамотами и призами.