Перейти к основному содержанию

В четвертьфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) Руслан Файфер выйдет на ринг вместе с Михаилом Алояном

12.10.18

13 октября в Екатеринбурге пройдут четвертьфинальные поединки Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). На ринг выйдет профессиональный боксер из Бурятии Руслан Файфер.


В первом тяжелом весе (до 90,2 кг.) Руслан встретится с 28-летним боксером из Чикаго Эндрю Табити.

На прошедшей накануне пресс-конференции боксеры рассказали о своей подготовке к поединкам. 

Руслан Файфер: «У меня больше боев в послужном списке, чем у соперника - определенно, это значит, и больше опыта. Думаю, что это придает мне дополнительную уверенность. 
Я решил спокойно провести накануне открытую тренировку - все, что наработал, я лучше покажу в бою». 

Уверен в своих силах и Эндрю Табити.

Эндрю Табити: «Мой первый бой за пределами США - это, конечно, волнительно, но боксеры - люди с характером, считаю, мне нечего бояться. Мы уверено идем вперед. 
В нашем лагере много сильных и перспективных боксеров. Значит, я оказался одним из сильнейших, поэтому промоутеры сделали ставку на меня.
Я не знаю фаворит я или андердог в поединке с Файфером. Я просто хочу выйти в ринг и проявить себя там. Я знаю, почему я здесь, и ничто не сломит мою уверенность».

На ринг также выйдет двукратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне-2012 Михаил Алоян. В весовой категории до 53,52 кг знаменитый боксер встретится с южноафриканцем Золани Тете. 

Прямую трансляцию из Екатеринбурга поединков можно будет посмотреть на Матч ТВ в ночь с 13 на 14 октября 02:55 (21:55 по Москве).

27-летний Руслан Файфер обладатель титулов чемпиона по версии WBC Baltic Silver (2014), по версии IBF International (2017), по версии WBA Asia (2017)в первом тяжёлом весе  и титула чемпиона России (2015) в супертяжёлом весе. За свою профессиональную карьеру, он выходил победителем во всех своих боях. Из 23 боев 16 поединков закончились для его противников нокаутом.

Отметим, подобного успеха среди бурятских боксеров в профессиональном спорте не добивался ни один.

Противник Файфера является обладателем титулов чемпиона  NABF в тяжелом весе (2016; 2017),  USBA в тяжелом весе (2017). Из 16 боев имеет 16 побед,  13 которых закончил нокаутом.

Победитель турнира с общим призовым фондов в 50 млн. долларов, помимо чемпионского звания, получит бриллиантовый пояс WBC WBSS и уникальный кубок Muhammad Ali Trophy.