Перейти к основному содержанию

В чемпионате России по стрельбе из лука принимают участие 6 призёров и участников Олимпийских игр

16.08.21

В Улан-Удэ стартовал чемпионат России по стрельбе из лука. В турнире принимают участие шесть призёров и участников Олимпийских игр 

У мужчин выступают Бальжинима Цыремпилов (Атланта-1996, Сидней-2000, Афины-2004, Пекин-2008) и забайкалец Баир Баденов (бронза Пекин-2008).

- Сейчас подтянулась молодежь, но всю жизнь главный соперник для меня Бальжинима. В жизни - друзья, а на линии стрельбы - соперники, - поделился 45-летний Баир Баденов.

Среди девушек будут стрелять серебряные призёры Олимпиады в Токио Елена Осипова (Ростовская область) и Светлана Гомбоева (Бурятия).

- После Олимпиады отдохнула пару дней, не успела даже разобраться. Улан-Удэ я люблю, особенно местную кухню. Обожаю буузы, - рассказала обладатель серебряной олимпийской медали в личном зачете Елена Осипова.

Также выступят участница Игр в Пекине-2008 Наталья Эрдыниева и Инна Степанова (серебро Рио-2016), которая после той Олимпиады успела стать мамой и вернуться в строй.

- Я стала наверное спокойнее, может, мудрее. А дома выступать или нет - особой разницы нет. На соревнованиях никогда не бывает легко, - отметила Инна.