Перейти к основному содержанию

В Центре стрелковой подготовки ДСС идет набор с секцию пулевой стрельбы

25.09.19

С начала 2019 года в тире на Центральном стадионе побывало более  полутора тысяч человек. Сейчас в Центре стрелковой подготовки ДСС идет набор с секцию пулевой стрельбы

Набор с секцию, как и полагается, стартовал в сентябре.  Научиться премудростям стрельбы можно с примерно с 10 -12 лет. Дети проходят начальное обучение, учатся обращаться с оружием, участвуют в соревнованиях. В  Центре стрелковой подготовки работает три тира на дистанции 10, 25 и 50 метров. Любой желающий взрослый может так же прийти в тир и тренироваться.

Владимир Бусовиков, руководитель Центра стрелковой подготовки ДСС, заслуженный тренер России: «К нам может прийти любой человек, даже без подготовки. Инструкторы Центра стрелковой подготовки могут проводить и индивидуальные занятия. Ограничений по возрасту нет. У нас есть тир для стрельбы из пистолета и винтовки. Так же есть тир для арбалета, кстати, в нем тренируются спортсмены сборной Республики Бурятия. И уже несколько раз подготовку на нашей базе осуществляла сборная России».

Тир на Центральном стадионе является одним из крупнейших в Сибири и Дальнем Востоке. Тир на 50 метров был открыт в 2014 году. Вначале 2016 оборудован тир на 10 метров. Позже на 25 метров- пистолетный. Полностью стрелковый комплекс заработал в январе 2018. Тир предназначен как для любителей, так и для профессионалов пулевой стрельбы. В нем  занимаются воспитанники  ЦСП, РСШОР,  ДЮСШ, ДОСААФ и обычные горожане и гости Бурятии, те, кого  привлекает скорость летящих пуль. Кроме того, в стрелковом клубе  оттачивают свое мастерство сотрудники охранных агентств, тир  также принимает заявки на  коллективные занятия. В центре пулевой подготовки, входят учебные аудитории, кабинет для обучения начинающих стрелков, раздельные мужские и женские раздевалки, склад для хранения оружия, комната отдыха.

Центр стрелковой подготовки работает без выходных с 9.00 до 20.30.  Всю интересующую информацию вы можете узнать по телефону 21-49-28.