Перейти к основному содержанию

В Бурятии завершился спортивный сезон у конников

19.10.22

В первый день открытых чемпионата и первенства Республики Бурятия по конному спорту всадники продемонстрировали своё мастерство и искусство управления лошадью в выездке, выполняя на манеже определённые элементы и фигуры манежной езды.

«Второй заключительный день соревнований был более динамичный и захватывающий в такой дисциплине конного спорта как конкур. Спортсмены показали не только умение и технику преодоления препятствий по заданному маршруту, определенной высоты и норму времени, но и смелость и решительность», - такими подробностями Минспорта Бурятии делится республиканская Федерация конного спорта.

В этом году за главные награды соревнований боролись более 70 спортивных пар из конных клубов Улан-Удэ – «Роксис»; Спортивной школы олимпийского резерва №9, «Гарцующий пони», «Норбо», а также частные владельцы лошадей и традиционные гости с Забайкальского края. 

Отметим, что несмотря на отсутствие в этом году у спортсменов стартов Всероссийского уровня, успехами радуют юные всадники, которые совсем недавно начали осваивать азы верховой езды. Спортивный сезон закрыт, но работа Федерации продолжается: тренировки и подготовка лошадей, и спортсменов необходима круглый год для достижения хороших результатов.