Перейти к основному содержанию

В Бурятии выявили лучших теннисистов

20.10.21

На прошлой неделе в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ прошли лично-командный чемпионат и первенство Республики Бурятия по настольному теннису. В течение трех дней теннисисты республики вели упорную борьбу за медали соревнований.

«Ежегодно соревнования проходят на хорошем уровне. Ребята довольно долго и упорно тренировались к этому турниру, чтобы попасть на первенство Дальневосточного федерального округа в составе сборной республики», - цитирует тренера спортивной школы олимпийского резерва № 2 Олега Гармаева минспорт Бурятии.

По итогам первенства среди мальчиков до 14 лет первое место занял Павел Шубин, второе место - Максим Антонов, третье место - Алексей Буянов и Сергей Пиханов. Среди девочек в этой возрастной категории первое место у Ирины Бадашкеевой, второе место у Дарису Гармаевой, третье место у Сабины Гомжаповой и Киры Бадмаевой.  

Среди юношей до 16 лет лучшим стал Павел Шубин, серебро у Тимура Бадмаева, бронзовые медали у Намдака Раднаева и Станислава Бадмацыренова. Среди девушек до 16 лет первое место заняла Виктория Сулаева, второе место - Анастасия Буянова, на третьем месте - Сабина Гомжапова и Ирина Бадашкеева.

Среди юниоров до 20 лет золотая медаль у Тимур Дашиева, серебро у Владислава Соржеева, бронзовые медали у Аюр-Заны Менжикова и Павла Шубина. Среди юниорок до 20 лет на первом месте - Виктория Сулаева, второе место - Анастасия Буянова, третье место - Арина Дашидондокова и Ирина Бадашкеева.

В личном первенстве чемпионата на высшую ступень пьедестала поднялся Батор Дамдинов, второе место - Тимур Дашиев, третье место у Жаргала Даширабданова и Аюра Цыденова. Среди женщин в личном первенстве не было равных Ольге Титовой, на втором месте Виктория Сулаева, третье место у Анастасии Буяновой и Алтаны Ринчиновой.

В командном соревновании среди мужчин на певом месте – сборная спортивной школы олимпийского резерва №2 Улан-Удэ, второе место – команда Республиканской спортивной школы олимпийского резерва и на третьем месте – сборная Железнодорожного района Улан-Удэ. В женском командном соревновании лучшей стала команда Гусиноозерской школы олимпийского резерва, на втором месте -  сборная Республиканской спортивной школы олимпийского резерва и третье место у команды Спортивной школы олимпийского резерва №2 Улан-Удэ.

По результатам данных соревнований будет сформирована сборная, которая представит Бурятию на Чемпионате и Первенстве Дальневосточного федерального округа.