Перейти к основному содержанию

В Бурятии вручат 2688 знаков ГТО

19.04.18

В начале апреля в республику поступило2688 знаков, из них 449 золотых, 1180 – серебряных и 1059 – бронзовых.

В первом квартале этого года только в Кабанском районе более 800 жителей приняли участие в выполнении нормативов, это работники различных организаций района, очень активно подключились  школьники.  Напомним, что в Бурятии продолжается реализация IVэтапа ВФСК «ГТО».  

Многие жители Улан-Удэ получают знаки в республиканском Центре ВФСК «ГТО».

Елена Дашижапова, ученица 11 класса гимназии №33 г.Улан-Удэ: "Этим летом я хочу поступать в мединститут и, надеюсь, что золотой знак ГТО сыграет свою положительную роль при поступлении".

Оксана Мижидон, детский сад «Матвейка»: "В ноябре я сдала на золотой знак. Наверное, помогло то, что я занимаюсь в тренажерном зале, в том числе в открытом недавно  тренажерном зале ДСС. И для меня все было просто еще и потому, что в юности я занималась легкой атлетикой. Мой сын учится в 7 классе  школы №14 и он выполнил лишь на бронзовый знак. Хочет потренироваться, чтобы получить  золотой.  Тесты ГТО интересно сдавать, чтобы попробовать свои силы и проверить на что способна".

Марина Тарасова, домохозяйка: "Я тоже занималась легкой атлетикой и почти все нормативы сдала на золотой знак, с запасом. Мой старший сын получил все знаки отличия, в том числе ГТО, когда служил в армии. Он был отличником спортивной подготовки. Сейчас работает в охранном предприятии.  Мой младший сын Елисей уже отжимается и любит джампинг. Будет сдавать ГТО, когда подрастет".

Константин Кондратьев, пенсионер, 75 лет: "Я всю жизнь занимался только физкультурой, работал во ВСГУТУ (ВСТИ), но никаких трудностей не испытал. Считаю, что в России правильно сделали, что возродили ГТО. Это важно особенно для молодого поколения, чтобы они росли здоровыми, готовыми к службе в армии, могли постоять за себя. Я показываю своим детям и внукам пример, что нужно делать, чтобы быть в форме, долго работать. И быть здоровым".     

В конце апреля в Бурятии пройдут финалы фестивалей ГТО среди вузов и ссузов, а 18-19 мая в Улан-Удэ пройдет республиканская акция День ГТО.