Перейти к основному содержанию

В Бурятии внедряют цифровую платформу «Мой спорт»

18.01.22

Во всех спортивных школах и спортивных школах олимпийского резерва Республики Бурятия ведется работа по внедрению автоматизированной информационной системы (АИС) «Мой спорт». Проект реализуется в рамках цифровой трансформации отрасли «Физическая культура и спорт». 

АИС «Мой спорт» -  цифровая платформа с интерфейсом для органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта, спортивных федераций, организаций спортивной подготовки, спортсменов и тренеров.

«АИС «Мой спорт» представляет собой приложение, которое позволяет повышать качество тренировок и соревнований, автоматизирует учёт спортивных результатов, присвоение спортивных разрядов и званий, собирает статистическую отчётность. Тренерам цифровая платформа позволит уйти от рутинного заполнения отчетов, автоматизировано оценивать спортивные показатели. Кроме того, «Мой спорт» позволит тиражировать проверенные тренировочные методики, которые помогут спортсменам добиваться лучших результатов. В приложении тренерам можно составлять расписание, планы тренировок, вести учёт посещений, добавлять новости и обратную связь в текстовом и видео форматах», - объясняют в Центре спортивной подготовки Республики Бурятия.

Спортсменам цифровая платформа позволяет видеть актуальное расписание тренировочных занятий, результаты всех тренировок, нормативов, аттестаций, вести дневник самоконтроля, получать комментарии от тренера в одном приложении.

Родителям цифровая платформа позволит знакомиться с результатами тренировок ребенка в системе спортивного мониторинга и аналитики, узнавать о том, как проходят тренировки в режиме онлайн.

Для органов власти применение данной цифровой платформы позволяет вести мониторинг, автоматический сбор и визуализацию результатов организаций спортивной подготовки на тепловой карте по 50 + параметрам. Использование АИС «Мой спорт» позволит объективно оценить результативность программ подготовки и выявление талантливых спортсменов в режиме «онлайн».