Перейти к основному содержанию

В Бурятии стартует Чемпионат по мини-футболу среди женских команд

28.11.14

В Улан-Удэ будет дан старт Чемпионату Бурятии по женскому мини-футболу.   Событие такого формата  пройдет  впервые в истории республики. Команды участницы уже готовятся к соревнованиям. Чемпионат Бурятии начнется 29 ноября. В борьбу за места вступят 6 команд. Это представители бурятского государственного  и  технологического университетов. Кроме них заявились  сборные поселка Мелькомбинат, Селингинского,  Кабанского районов и футбольный клуб  «Локомотив».

Роман Галимов,  заместитель председателя федерации футбола Бурятии, судья региональной категории: «Пока 6 команд. Надо с чего –то начинать. Можно прийти в зал Локомотив 29 ноября на улице Борсоева. Может кто-то заинтересуется и заявиться в турнир».

Игры будут проходить на спортивных площадках города, а так же в Кабанске и Гусиноозерске. Один из фаворитов предстоящих состязаний команда технологического университета.  Она уже являлась победителем и призером  республиканских  турниров. Предстоящий чемпионат   новый шанс показать своё мастерство.

Софья Дулмаева,  игрок команды «ВСГУТУ» : «Это адреналин. Футбол больше чем жизнь».

Анастасия Стрекалова,  игрок команды «ВСГУТУ»: «Мы надеемся, что благодаря таким соревнованиям  женский футбол возродиться».

Все игры распланированы на ближайшие 3 зимних месяца.