Перейти к основному содержанию

В Бурятии состоялось первенство республики по спортивной гимнастике

01.04.14

Соревнования прошли для воспитанников СДЮСШОР № 3 и федерации спортивной гимнастики на базе спортивной площадки школы № 31 
В соревнованиях принимали участие только те гимнасты, что прошли отбор на городском этапе, состоявшемся чуть ранее. На республиканском старте около 60 наиболее сильных спортсменов раздели на пять возрастных групп и провели соревнования в упражнениях на брусьях, бревне, перекладине, кольцах, коне (махи), в опорном прыжке и в вольных упражнениях. Этот старт выявил лучших спортивных гимнастов, которые смогут принять участие в майском чемпионате и первенстве по спортивной гимнастике в Ангарске. 

- Сначала были отборочные соревнования, то есть – первенство СДЮСШОР № 3, потом первенство города, сейчас – республики. Теперь готовимся к выездным соревнованиям. Надо жить гимнастикой. Тогда будет результат. Основное время надо проводить в спортивном зале. Кто из спортсменов хочет добиться наивысшей награды, наивысшего титула добиться, должен придерживаться этого принципа, - отметил президент Федерации спортивной гимнастики Бурятии Вячеслав Первушин. 

Наиболее высокими результатами завершили соревнования Роман Туркин, Алексей Мисеркеев, Кирилл Купцов и Даниил Макаров. У девушек отличилась Вероника Кашина.