Перейти к основному содержанию

В Бурятии пройдут XV республиканские летние сельские спортивные игры

31.03.14

18-22 июня 2014 года в Кабанском районе пройдут XV республиканские летние сельские спортивные игры. 

Игры проводятся с целью привлечения к занятиям физической культурой и спортом населения Республики Бурятия, укрепления материально-технической базы физической культуры и спорта на селе и ее эффективного использования. Они способствуют активизации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы во всех звеньях сельского физкультурного движения, пропаганде физической культуры и спорта, как средства укрепления здоровья всех возрастных групп сельского населения, приобщению всех к общечеловеческим ценностям и идеалам физической и духовной красоты, утверждению здорового образа жизни. 

Игры проводятся в три этапа: первый - малые сельские спортивные игры в районах Республики Бурятия, второй - зональные отборочные соревнования по волейболу и футболу,  третий - финальные соревнования в Кабанском районе.

В программу соревнований включены волейбол, гиревой спорт, перетягивание каната, легкая атлетика, бурятская борьба, стрельба из лука, футбол, агитационно-массовый кросс и конные скачки. Помимо традиционных видов спорта также включены соревнования дояров и механизаторов по аналогии с Положением о Всероссийских летних сельских игр, сообщает пресс-служба агентства по спорту.