Перейти к основному содержанию

В Бурятии пройдут всероссийские соревнования по стрельбе из лука

26.07.16

С 28-31 июля 2016г. г.Улан-Удэ Центральный стадион г.Улан-Удэ Республики Бурятия состоятся всероссийские соревнования «Стрелы Байкала» по стрельбе из лука.

Принять участие во всероссийских соревнованиях "Стрелы Байкала" приедут команды Республики Тыва, Республика Саха, Иркутская область, Красноярский край, Кемеровская область, Новосибирская область, Ярославская область, Московская область, г.Москва, Хабаровский край, Забайкальский край.

К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации и команды спортивных организаций (ШВСМ, УОР, ДЮК, РСДЮСШОР, СДЮСШОР, ЦСП, ШВСМ, ДЮСШ и т.д.)

К участию в личных и командных видах программы спортивных соревнований среди мужчин и женщин допускаются спортсмены 2002 года рождения и старше.

Дополнительно к участию в спортивных соревнованиях по стрельбе из лука допускаются спортсмены:

-в личных видах программы – спортсмены, входящие в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской федерации по стрельбе из лука на 2016 год.

-в личных видах программы – призеры чемпионатов, кубков и первенств России (в соответствующих дисциплинах) текущего года.

-спортсмены, занявшие с 1 по 3 места на региональных отборочных соревнованиях (в случае невозможности участия в спортивных соревнованиях одного из отобравшихся спортсменов, его место занимает следующий по занятому месту на отборочных соревнованиях спортсмен).

Участники в каждом виде оружия мужчины и женщины, и команды, занявшие 1-3 место, награждаются медалями, грамотами, кубками и денежными призами от Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия.