Перейти к основному содержанию

В Бурятии пройдет Фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер»

29.07.14

Фестиваль «Байкальский ветер» – масштабное событие, концентрирующее в себе основные направления интересов молодежной аудитории: музыку и экстремальный спорт. Имеет абсолютно позитивные цели:

- пропаганда здорового образа жизни, активного туризма и отдыха в регионе, популяризация Байкала – как места экологически чистого отдыха.

Фестиваль пройдет с 15 по 17 августа на берегу Байкала в районе  Посольского монастыря (с.Посольское Кабанского района Республики Бурятия). Принять участие в нём может каждый, кто любит лето, яркое солнце, песчаный пляж, свежий ветер и крутую байкальскую волну.

Любителям активного летнего отдыха организаторы предлагают принять участие в многочисленных спортивных соревнованиях по кайтсёрфингу, виндсёрфингу, гребле на байдарках, а также по плаванию в открытой воде.

Не менее насыщенной и интересной для участников и зрителей ожидается и развлекательная часть фестиваля, в программе которой включены: фотоконкурс «Байкальский ветер», мастер-классы и показательные выступления по латиноамериканским танцам, капоэйре, йоге, конкурсы и розыгрыши на пляже днём и зажигательные миксы от ди-джеев Улан-Удэ и Иркутска вечером.

Приглашаем Вас принять участие в VII Межрегиональном водном фестивале «Байкальский ветер – 2014″!

Заявки на участие в спортивных соревнованиях можно сделать на официальном сайте фестиваля www.baikal-extreme.ru или по электронной почте baikal-extreme@mail.ru . Справки по телефонам: 8 914 6360636 (Оксана Залесова), 8 914 6360626 (Климов Сергей).

Мероприятие проводится Федерацией экстремального спорта и путешествий Республики Бурятия «Байкальский экстрим» при поддержке Республиканского агентства по физической культуре и спорту и администрации Кабанского района.

 

Фото: Федерация экстремального спорта и путешествий Республики Бурятия «Байкальский экстрим»