Перейти к основному содержанию

В Бурятии пройдет Фестиваль ушу, посвященный празднику Белого Месяца "Сагаалгану"

15.02.19

17 февраля 2019 г. в Физкультурно спортивном комплексе пройдет Фестиваль ушу, посвященный празднику Белого Месяца "Сагаалгану". 

Как отмечают в федерации ушу, проводить соревнования в дни празднования этого  праздника является давней традицией школы ушу "Золотой Дракон". 

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены Бурятии: чемпионы и призёры России, Европы и мира. Всего в соревнованиях примут участие более 300 спортсменов.

Для спортсменов эти соревнования станут контрольным срезом перед поездкой на международный турнир "Московские Звезды Ушу" и чемпионатом и первенством  России по ушу-таолу, которые стартуют уже в конце февраля в г. Москва. Для самых маленьких спортсменов этот фестиваль станет первым серьезным соревнованием.

На открытии соревнований впервые будут присутствовать почетные гости - прославленные советские и российские спортсмены, Олимпийские чемпионы и призеры . Это двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Нина Смолеева, олимпийская чемпионка по гребле на байдарке Нина Трофимова, , олимпийский чемпион по велоспорту Александр Краснов, первый олимпийский чемпион отечественного бобслея Владимир Козлов и серебряный призер олимпийских игр по греко-римской борьбе Владимир Чебоксаров.

Как уже писал sport-rb.ru участники Олимпийских игр приехали в нашу столицу в рамках Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды - детям и молодежи России".

Программа соревнований:

17 февраля 2019 г.

09:00 начало соревнований по ушу-таолу 

15:00 торжественное открытие соревнований, парад, показательные выступления.