Перейти к основному содержанию

В Бурятии пройдет чемпионат республики по ловле спиннингом рыбы с лодки «Гусинка-2019».

16.08.19

С 17 по 18 августа в Селенгинском районе, на озере Гусиное пройдет чемпионат Республики Бурятия по ловле спиннингом рыбы с лодки. В соревнованиях будут принимать участие команды, состоящие из 2 человек в одной лодке.

Андрей Ткачев, президент федерации рыболовного спорта Бурятии: «Традиционные соревнования по ловле спиннингом с лодки проводятся с 2012 года. Сначала это был сбор друзей со скромными весельными лодками, без особых строгих правил. Просто выплывали и ловили. А уже с 2014 года, когда созрела идея создать федерацию рыболовного спорта РБ , начали проводить мероприятие по общим российским правилам рыболовного спорта. Стали искать и собирать сильных рыболовов, учиться не просто ловить рыбу, а делать из этого спорт. Организовывать чемпионаты, как летом, так и зимой».

При поддержке министерства спорта рыболовы не один раз выезжали на соревнования в регионы Сибири. Спортсмены хорошо себя заявили в Краснодаре, Иркутске и Чите. Федерация уже второй год организует соревнования на Байкале по ловле на мормышку со льда. Мероприятие очень нравится спортсменам, и с каждым разом количество гостей из регионов России растет. В будущем году география участников расширится. Принять участие планируют спортсмены из Монголии, Китая и Казахстана.

Андрей Ткачев, президент федерации рыболовного спорта Бурятии«Этот чемпионат считается самым важным рыболовным событием лета, в котором принимают участие самые сильные спортсмены Бурятии, Иркутска, Читы и одна команда Монголии. Битва мощных моторов, самых ловчих приманок и рыбацкого фарта. И обязательно в этом чемпионате будет пойман тот самый «гусинский монстр». Каждый год попадались щуки весом более 5 кг. Ну и главный приз - лодка Алтай-400 от магазина «Снасти и страсти» - будет хорошей наградой самой сильной команде».

Расписание:

17 августа

8-00 Сбор и регистрация участников в месте проведения соревнований
9-00 Жеребьевка старта моторных лодок
9-30 Сигнал «Сбор участников соревнований» Построение участников, перекличка, объявление регламента соревнований
10-00 Сигнал «Приготовиться»
10-10 Сигнал «старт лодок» согласно жеребьевке.
15-10 Сигнал – «Финиш»
15-15–16-00 Взвешивание. Подведение итогов первого тура.

18 августа

7-00 Сбор и регистрация участников в месте проведения соревнований
7-30 Жеребьевка старта моторных лодок
8-00 Сигнал «Сбор участников соревнований» Построение участников, перекличка, объявление регламента соревнований
8-15 Сигнал «Приготовиться»
8-30 Сигнал «старт лодок» согласно жеребьевке.
13-30 Сигнал – «Финиш»
13-15 –14-30 Взвешивание. Подведение итогов второго тура.
15-15 Построение участников, награждение победителей
16-00 Отъезд участников.