Перейти к основному содержанию

В Бурятии прошли "Стрелы Байкала"

17.06.22

Три дня на стадионе «Спартак» Улан-Удэ шла напряженная борьба за главные награды Всероссийских соревнований по стрельбе из лука «Стрелы Байкала». Спортсмены из пяти регионов страны показали свой высокий профессионализм несмотря на погодные условия. Всего нашим спортсменам удалось завоевать 13 медалей: 5 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.

«Данные соревнования являются престижными на территории нашей страны, и у наших лучников есть шанс выполнить заветный норматив мастера спорта России, не выезжая за пределы республики», - отметил министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.

В личном первенстве в стрельбе из классического лука первое место турнира за спортсменом Бурятии Цыреном Балтаковым, на втором месте - Булат Дугаров из Забайкальского края и третье место у нашего Бальжинимы Цыремпилова.

Среди женщин в классическом луке отличилась Инна Степанова, она стала первой. Серебро турнира у Виктории Намдаковой из Забайкальского края. Бронзовая награда у еще одной спортсменки республики Эржены Очировой.

В стрельбе из блочного лука среди мужчин весь пьедестал у спортсменов Забайкальского края. Первое место занял АлександрДамбаев , второе место - Даба Цыренов и третье место - Рыгзен Дугаров .

В личном первенстве в дисциплине «блочный лук» победу одержала лучница из Забайкальского края Софья Александрова, серебро у бурятской спортсменки Валерии Балагановой и бронза у представительницы ЯНАО Виктории Бальжановой.