Перейти к основному содержанию

В Бурятии прошла традиционная спартакиада ССУЗов

25.05.15

Колледжи и техникумы Бурятии в очередной раз встретились на  площадках города в рамках традиционной спартакиады ССУЗов. В ее программе всеми любимый волейбол, теннис, дартс, шахматы. Бои за черно-белыми полями прошли в стенах СибГУТИ.

Тумэн Ринчинов, главный судья соревнований по шахматам: Еще в советские времена мы начали эту спартакиаду проводить.  Мы, преподаватели, студентам показываем спортивный пример.

В спортивных  баталиях  среди преподавательского состава в этом году пальму первенства одержала дружная команда бурятского филиала Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики.

Жаргал Домиев, преподаватель физической культуры СИБГУТИ: Нам помогает побеждать сплоченный коллектив. Пусть он возрастной, но мы сильны духом.

Второе и третье места соответственно заняли представители Института железнодорожного транспорта и многоуровневого колледжа.

Николай Немыкин, преподаватель УУИЖ: Все хотят быть первыми. Мы постоянно в призерах на протяжении многих лет. Вот, среди 17 команд второе место заняли.

Олег Черных, декан факультета «Физическая культура и туризм» Многоуровневого колледжа: Эта спартакиада - сплочение коллектива.  Дает энергию.  В следующем году обязательно займем первое место.